В Харькове на благоустройство фэнтези-парка потратят еще 63 миллиона гривен

Общая стоимость парка составит более 140 миллионов гривен. Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал Prozorro.

Управление экологии и благоустройства департамента жилищно-коммунального хозяйства Харьковского городского совета 22 октября заключило договор с ООО “Укрспецреставрация” на капитальный ремонт территории по улице Днепровской, от улицы Лебединской, 5 до переулка Дегтярева, 16 стоимостью 63,6 миллиона гривен. По данным антикоррупционщиков, эта территория также относится к фэнтези-парку.

В Харькове на установку и демонтаж новогодней декорации планируют потратить почти полтора миллиона гривен

За эти деньги подрядчик должен будет уложить газоны, установить освещение, уложить тротуары, пробурить и обустроить подземные переходы, установить модем для доступа в интернет.

По данным ХАЦ, договор на 63,6 миллиона гривен от 22 октября относится к ремонту “Фэнтези-парка”, однако подробные сметы проекта не были опубликованы.

Авторский надзор, технадзор, экспертизу проекта и проектные работы на улице Днепровской заказали у тех же самых фирм что и для выплнения работ на улице Плехановской, 94. Соответстсвующий договор заключили в августе этого года. У обоих проектов был один подрядчик — “Укрспецреставрация”.

Харьковские теплосети планируют потратить на закупку смартфонов 760 тысяч гривен

Напомним, ранее КП “Харьковская городская клиническая многопрофильная больница №17” объявила тендер на 445 тысяч гривен. За эти деньги медучреждение планирует закупить 200 патологоанатомических мешков. По информации антикоррупционщиков, администрация больницы намерена закупить 100 патологоанатомических мешков размером 210×80 сантиметров, плотностью 200 микрон, грузоподъемностью 100 килограммов и столько же мешков размером 220×90 сантиметров, плотностью 250 микрон, грузоподъемностью 130 килограммов.

 

Комментарии