Дни Дании: харьковчан приглашают на фестиваль кино и открытие мурала

С 6 по 14 октября в Харькове пройдет культурный проект “Дни Дании”, в рамках которого жители города смогут познакомиться с датским кино, кухней и театральным искусством. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

В Харькове пройдет экологическая акция “Посади дерево”

В первый день харьковчанам презентуют фотовыставку “Чем является Дания для тебя?”, а также начнется показ фильмов датских режиссеров и стартует неделя датской литературы в сети книжных магазинов “Книгарня Є”. В течение двух дней, 10-11 октября, театральный коллектив из скандинавской страны продемонстрирует коллекцию жизненных историй “Trigger”, а в четверг, 12 октября, жителей города приглашают на мастер-класс датской кухни.

Кроме того, в память о культурном проекте на Харьковском театре оперы и балета откроют мурал на датскую тематику.

В Харькове перекроют часть важной магистрали

Напомним, в июне текущего года в Харькове торжественнно отметили “Дни Литвы”, который были посвящены 25-летию дипломатических отношений между Украиной и Литовской республикой. Тогда в парке Горького провели литовскую ярмарку, где представили национальные ремесла и блюда, а также прошел концерт с участием литовских и местных артистов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии