До 34 тысяч гривен: в Харькове будут штрафовать за отсутствие маски в метро

Полиция Харькова усилила контроль за соблюдением масочного режима в метрополитене. Об этом 17 июня сообщили в пресс-службе “главка”. 

Такие меры были приняты из-за роста числа заболевших COVID-19. Согласно постановлению Кабмина от 20 мая, вход на территорию подземки без защитной маски запрещен. 

За невыполнение требований полиция имеет право составить протокол по статье 44-3 КУоАП (“нарушение правил карантина людей”). Санкция предусматривает штраф для граждан — от 17 до 34 тысяч гривен, для должностных лиц — от 34 до 170 тысяч гривен. 

Половина сотрудников “чернобыльской” больницы отказалась лечить пациентов с COVID-19

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов заявил, что для метрополитена купят восемь новых составов. На линии выйдут пятивагонные поезда, которым нет аналогов в Украине. Первый из них планируют получить через полтора года, а остальные — в течение следующих двух с половиной лет. От обычных составов они будут отличаться отсутствием перегородок между вагонами.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии