До дворе дома в Харькове взорвалась граната: пострадал активист (Видео)

Инцидент произошел во дворе дома №52 по улице Владислава Зубенко. Об этом сообщили местные жители.

“На моего мужа только что было совершено нападение, его ударили по голове и кинули гранату. Муж жив”, – рассказала на своей странице в Instagram Евгения Поликашова.

Ее супруг – Алексей Поликашов, представитель организации “Мы – харьковчане”. По предварительной информации, активист шел со своим братом, когда к ним подбежал неизвестный, ударил одного из мужчин по голове, после чего бросил в сторону жертв гранату. В результате происшествия Поликашов получил травмы и был доставлен в больницу. На месте работали взрывотехники и следственно-оперативная группа полиции. В ГУНП пока что не сообщили подробности инцидента.

Поджог авто на Северной Салтовке: полиция задержала подозреваемого

Напомним, ранее в Московском районе Харькова подожгли автомобиль Nissan Murano. Машина принадлежит жене активиста Алексея Поликашова. Эту информацию NewsRoom подтвердил глава организации “Мы харьковчане” Руслан Еременко. В пресс-службе областного управления ГСЧС подтвердили информацию о пожаре. Вызов на улицу Владислава Зубенко, 52 поступил спасателям в 01:27, но к моменту их приезда пламя уже потушили.

Комментарии