Добкин скрыл от ЦИК “регионаловское” прошлое

Нардеп от партии “Оппозиционный блок” решил обжаловать в суде решение ЦИК об отказе регистрировать его кандидатом в депутаты Харьковского областного совета. Политик считает, что у избиркома нет юридических причин не пускать его на выборы.

Ранее ЦИК обязал теризбирком зарегистрировать харьковский “Оппоблок”

“Претензий у ЦИК как таковых нет. Им просто была дана команда, снять меня с выборов – они ее исполнили. Главное, причину нашли смехотворную, якобы в моей биографии не указано то, что я возглавлял областную организацию Партии регионов. Раньше эта биография никого не смущала с юридической точки зрения. ЦИК уже регистрировала меня с ней же, выдавала мандат депутата. Она же опубликована на сайте Верховной рады”, – рассказал Добкин в комментарии NR.

Добкин добавил, что его юристы уже работают над иском против решения ЦИКа, но это может не дать ожидаемого результата.

“Мало времени осталось, они (избирком – NR.) понимают, что я физически не успею. Я уверен, что мы выиграем этот суд, но кого это уже будет волновать?! Выборы уже состоятся”, – подытожил Добкин.

Напомним, в воскресенье вечером Центризбирком принял решение зарегистрировать 105 кандидатов в облсовет от “Оппозиционного блока”. Трем кандидатам в депутаты ЦИК дорогу на выборы закрыл. Одним из них стал первый номер списка “Оппоблока” Михаил Добкин. В его, а также документах двух других кандидатов – Гнездиловой и Кобзаря – Центризбирком усмотрел основания для отказа в регистрации. 

Комментарии