Догнал и повалил: в Харькове будущий полицейский задержал вора

В Харькове курсант второго курса Национального университета внутренних дел Дмитрий Микрюков задержал подозреваемого в совершении кражи. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта. Молодой человек заметил мужчину, младший из которых как будто поддерживал старшего. Присмотревшись, будущий полицейский заметил, что злоумышленник пытается украсть у пенсионера телефон. Курсант схватил нарушителя за руку и потребовал того отдать жертве гаджет, однако мужчина бросил добычу на землю и попытался скрыться, угрожая оппоненту “розочкой” из разбитой бутылки.

Харьковский патрульный в свой выходной помог задержать банду воров

Дмитрий бросился за вором. В это время мимо проезжал автомобиль патрульной полиции. Копы заметили молодого человека, который знаками просил о помощи, и последовали за ним. Спустившись в переход метро, стражи порядка увидели, что курсант догнал и повалил злоумышленника. После этого “бегуна” доставили в местный отдел полиции. Вором оказался ранее судимый гражданин, который находился под административным надзором. Как выяснилось, при себе у него был нож. Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета правонарушений.

На Салтовке прохожие помогли полиции задержать грабителя

Напомним, ранее 13-летний подросток помог правоохранителям задержать вора. Инцидент произошел накануне в одном из домов по улице Клочковской. Около 23:00 копы получили вызов о том, что двое неизвестных проникли в “колясочную” комнату одной из многоэтажек. На месте происшествия патрульных встретил 13-летний мальчик, у которого воры украли велосипед. Посадив мальчика в служебный автомобиль, стражи порядка начали отработку района. Вскоре на улице Павла Лебедева они увидели мужчину с похищенным велосипедом. 

Комментарии