С 1 ноября в Харькове запустят городскую скорую помощь – мэрия

В Харькове стартует проект Муниципальной неотложной медицинской помощи. Все машины планируют оснастить трекерами. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Медики спасли харьковчанина, у которого дважды за полчаса остановилось сердце

По словам мэра, сейчас многие харьковчане не могут по состоянию здоровья добраться в поликлиники. А бригады скорой помощи к ним не приезжают, так как вызовы не являются экстренными. Эту проблему призвана решить городская служба.

“Семейные врачи будут выезжать на дом к пациентам, которые не могут добраться до поликлиник. Наша муниципальная неотложная помощь также будет доставлять пациентов в поликлиники на плановые обследования, сдачу анализов”, – заявил градоначальник.

Вызвать ее смогут даже те жители города, у которых нет подписанного договора с семейным врачом. Кроме того, в мэрии пообещали создать современный контакт-центр.

Пуповина обвила шею младенца: харьковские медики спасли жизнь ребенка

Напомним, ранее харьковские медики вернули к жизни повесившегося мужчину. Инцидент произошел 15 декабря прошлого года. Клиническая смерть у мужчины вызвало повешение и удавление петлей. Благодаря высокопрофессиональным и оперативным действиям фельдшера и водителя бригады, мужчину удалось вернуть к жизни.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии