Дом, квартиры и четыре гаража: ректор харьковского вуза подал декларацию

Вячеслав Мулик подал декларацию после победы на выборах ректора Харьковской государственной академии физкультуры. Об этом стало известно 27 декабря из материалов, опубликованных на сайте Национального агентства по противодействию коррупции.

В финансовом отчете Вячеслав Мулик указал, что у его семьи есть дом в Старом Салтове площадью 1195 квадратных метров, квартира площадью 101,3 квадратных метра и три гаража в Харькове, земельный участок и гараж в Циркунах, и еще одна квартира в Харькове площадью 46,6 м кв.Также профессор строит дачный дом в Старом Салтове, супруги ездят на автомобиле Nissan Qashqai 2017-го выпуска стоимостью полмиллиона гривен.

За прошлый год Вячеслав Мулик заработал в академии физкультуры 382 тысячи гривен и получил 126 тысяч гривен пенсии. Супруга новоизбранного ректора тоже работает в академии, за год она заработала 291 тысячу гривен. Семья хранила наличными 32 тысячи долларов, 170 тысяч гривен и 6 тысяч евро, на банковских счетах – 13 тысяч долларов и 210 тысяч гривен.

В Харькове ректор университета купила квартиру за 1,9 миллиона гривен

Напомним, 29 декабря пройдут выборы ректора в Государственном биотехнологическом университете, созданном на базе четырех харьковских вузов.

Комментарии