Дома на “ХТЗ” украсят огромными птицами

Щегла, одну из самых распространенных птиц Харькова, изобразили на фасаде многоэтажного дома по улице Библика, 1-б. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Нарисовали огромную птицу художники творческой группы “Кайлас-В”. Как рассказали художники, этот рисунок стал первым в новом проекте, посвященном птицам, который реализует группа.

В Харькове вандалы испортили рекордный мурал

“В суете повседневных серых будней мы забываем о чудесах, которые нас окружают. Не присматриваясь, проходим мимо милых веселых созданий, которые живут рядом с нами, независимо от времени года. Может, серия работ кому-то покажется по-детски наивной, так как пичуги увеличены в сотни раз, но именно детские эмоции мы и хотели вызвать этой серией работ”, – сообщили в творческой группе.

Художники отметили, что работы по созданию макетов велись всю зиму, тщательно подбирались базовые фотографии для макетов. Для нанесения на фасады были выбраны щегол, лазоревка, зимородок, домовой сыч, зяблик, удод и аисты. Для первого рисунка выбрали одну из самых распространенных птиц в Харькове и его окрестностях.

В центре Харькова появился мурал в память о героях Крут (Фото)

Птицы на фасадах домов появятся в районе ХТЗ по адресам: улица Библика,  1а,  1-б,  2а,  Александровский проспект, 69, 69в, 69г и улица Мира, 6.

Все работы по оформлению фасадов будут выполнены кисточками и валиками. Проект планируется реализовать за 2-3 месяца.

Напомним, в Харькове уже есть огромные рисунки на фасадах домов, выполненные арт-студией “Kailas-V”, – самые большие в Украине портреты первого космонавта Юрия Гагарина и выдающегося украинского поэта Тараса Шевченко. 

Комментарии