Домушники пытались скрыться от полиции и выпрыгнули с третьего этажа

Под Харьковом произошло курьезное происшествие, во время которого пострадали два злоумышленника, пытавшихся ограбить квартиру. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В полицию обратилась 42-летняя жительница поселка Солоницевка и сообщила, что она не может попасть в собственную квартиру, так как внутри кто-то находится, а дверь заклинило. Прибыв на место вызова, правоохранители задержали двух домушников-иностранцев. Пытаясь скрыться, воры выпрыгнули из квартиры жертвы, которая находится на третьем этаже. С собой подельники прихватили золотые украшения и 500 гривен.

В Харькове задержали группу квартирных воров, которые обокрали 40 квартир

“Установлено, что в квартиру они проникли путем подбора ключа. Во время прыжка из окна мужчины получили телесные повреждения и были госпитализированы в Харьковскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи”, – уточнили в пресс-службе “главка”.

Злоумышленникам – одному из которых 41 год, а второму 45 лет – уже сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 185 (покушение на кражу) УК Украины. Кроме того, Дергачевский районный суд Харьковской области избрал им меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Из собственных источников в правоохранительных органах NewsRoom стало известно, что подозреваемые в совершении преступления являются гражданами Грузии, но 45-летний мужчина проживал в поселке Буды, а его 41-летний подельник – в Харькове.

В Харькове задержали двух домушников, провернувших 10 краж

Напомним, в конце июля под Харьковом правоохранители задержали банду, которую подозревают в совершении десятка квартирных краж. В состав ОПГ входили трое мужчин в возрасте от 43 до 52 лет, все они – жители Купянского района. Подельники специализировали на кражах из квартир и частных домовладений на территории Харькова и области. Задержали подозреваемых на горячем – во время совершения кражи в поселке Боровая. Открыто уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”).

Комментарии