Дороги за четыре миллиона “растаяли” вместе со снегом: прокуратура открыла дело

В Харьковской области прокуратура расследует проведение некачественного ремонта дороги. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошел в Барвенково. В августе прошлого года местный городской совет заключил договор с частным предприятием на капитальный ремонт проезжей части. Реставрация дорог обошлась бюджету в четыре миллиона гривен, однако с наступлением весны асфальтное покрытие снова пришло в негодность. 

Прокуратура обвиняет директора КП и подрядчика в растрате 680 тысяч гривен

Следователи открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”). В данный момент силовики проводят следственные действия и ряд экспертиз, чтобы установить причины настолько быстрого разрушения дорог.

Переплатил в четыре раза: глава сельсовета отделался штрафом за “распил”

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове силовики подозревали ряд частных фирм в растрате бюджетных средств во время ремонта сетей горячего водоснабжения. Согласно данным следствия, в 2015-2018 годах компании “Полимертепло-Харьков”, “Компани Плазма” и “Научное производственное предприятие система-А” выполняли работы по текущему и капитальному ремонту, заказанные КП “Харьковские тепловые сети”. В связи с этим силовики открыли уголовное производство по статье 191 УК Украины (“растрата или присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением”). Правоохранители потребовали предоставить им доступ к документам фирм, в частности актам приема-передачи, накладным, бухгалтерским справкам и протоколам тендерного комитета.

Комментарии