Драгер зашкалил: в Харькове остановили водителя со смертельной дозой алкоголя

В Основянском районе Харькова правоохранители остановили водителя, в крови которого была потенциально смертельная доза алкоголя.

Об этом сообщили в пресс-службе областного управления патрульной полиции.

В 10 раз выше нормы: в Харькове пьяный водитель врезался в бордюр

Инцидент произошел сегодня около полуночи. Копы обратили внимание на автомобиль Volkswagen, который ехал с выключенными фарами в темное время суток. Во время общения с водителем правоохранители предложили ему пройти проверку на употребление спиртных напитков. Однако драгер зашкалил и не смог определить точную цифру. Такое происходит, когда в крови человека содержится более 6,3 промилле алкоголя или в 31 раз больше допустимой нормы. На водителя составили админпротокол за управление транспортом в состоянии опьянения.

Отметим, что при дозе свыше четырех промилле алкоголя человек может потерять сознание. Считается, что он не в состоянии контролировать дыхание, могут также наблюдаться проблемы с сердцебиением. Дозировка свыше пяти промилле считается потенциально смертельной. Она равна приблизительно полутора литрам водки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии