В 10 раз выше нормы: в Харькове пьяный водитель врезался в бордюр

Сегодня ночью на номер “102” поступило сообщение о ДТП на проспекте Гагарина. Приехав по указанному адресу, патрульные выяснили, что водитель автомобиля Seat Kordoba врезался в бордюр у дороги.

Во время аварии владелец легковушки не пострадал, а вот его транспортному средству досталось – от удара передняя часть автомобиля получила серьезные повреждения.

Сына экс-нардепа задержали в центре Харькова пьяным за рулем Mercedes

“Когда патрульные оформляли протокол, то заметили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти тест на “Драгере”, который показал что в крови у харьковчанина 2,09 промилле алкоголя при разрешенной норме 0,2 промилле”, – сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова.

Инспекторы составили на водителя Seat Kordoba протоколы по ст. 124 (совершение ДТП) и ч. 1 ст.130 (управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии) КоАП.

В Харькове пьяный водитель угодил в вырытую коммунальщиками яму

Всего за минувшие сутки патрульные зафиксировали девять случаев, когда за рулем находились водители с алкогольным или наркотическим опьянением.

Напомним, харьковчанин, который устроил утром 3 августа ДТП на проспекте Гагарина, по информации полиции, сел за руль “шестерки” пьяным. 31-летний мужчина не справился с управлением и, вылетев на обочину, уложил свой автомобиль “ВАЗ-2106” на крышу. Во время аварии пострадал только водитель. Скорая забрала его в больницу.

Комментарии