Драка на Основе: полиция не подтверждает “сафари” с участием подростков

В Основянском районе Харькова правоохранители расследуют конфликт между двумя мужчинами, при котором присутствовал сын одного из них. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции.

Драка возле “Роста”: пострадавшего несколько раз ударили ножом (Видео)

Ранее в социальных сетях появилась информация о якобы “охоте” группы несовершеннолетних на местных жителей. Пользователи Telegram-каналов утверждали, что известно, как минимум, о двух жертвах.

“Сегодня на Основе задержали банду малолеток 13-16 лет, которые на улице устраивали “сафари”. Толпой нападали на людей и избивали ради развлечения”, – утверждали авторы постов.

Однако в отделе коммуникации “главка” не подтверждают эту информацию. По данным правоохранителей, конфликт произошел между двумя взрослыми мужчинами. 35-летний нарушитель в присутствии своего сына побил заявителя. Следователи открыли уголовное произвоство по статье 125 УК Украины (“нанесение легких телесных повреждений”). Сейчас силовики устанавливают все обстоятельства случившегося. В случае, если вина харьковчанина будет доказана, ему грозит штраф, общественные или исправительные работы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии