ДТП на проспекте Науки: на водителя BMW составили протокол

В отношении водителя легковушки, которая протаранила “Газель” на пересечении проспекта Науки и улицы Космической, составили протокол. Об этом 16 августа сообщили Newsroom в пресс-службе Патрульной полиции в Харьковской области.

По ст. 124 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за “нарушение ПДД, которое повлекло повреждение транспортных средств”, водителю грозит штраф в 340 гривен, либо лишение права управлять транспортным средством на срок до года.

В центре Харькова столкнулись “Газель” и BMW: у грузовика оторвало кабину (Видео)

Напомним, ДТП произошло 12 августа. Автомобиль BMW посреди перекрестка врезался в фургон, который поворачивал с улицы Космической налево. Удар был такой силы, что грузовику оторвало кабину. На месте инспекторы составили на водителя “Газели” протокол за нарушение ПДД и проезд на желтый свет. В то же время, установленные на перекрестке камеры наблюдения зафиксировали, что водитель иномарки также нарушил правила: во-первых, он двигался с явным превышением скорости, во-вторых, проехал прямо в крайнем левом ряду, предназначенном исключительно для поворота под стрелку.

По информации соцсетей, за рулем немецкого седана находился Владислав Смирнов, сын директора сети заправок ОВИС Руслана Смирнова. Мажоритарными акционерами АЗС являются экс-мэр Харькова Владимир Шумилкин и его сын Алексей, еще 7% принадлежат Сергею Куцему.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии