ДТП на Сумской: стали известны имена судей, которые рассмотрят апелляцию

Стало известно, кто будет рассматривать апелляцию по делу о смертельном ДТП на улице Сумской в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе апелляционного суда.

Главой коллегии стал Владимир Протасов. Согласно декларации служителя Фемиды, в прошлом году он получил около миллиона гривен зарплаты. Кроме того, еще 400 тысяч хранится у мужчины на счету. В собственности Протасова также находится два автомобиля (Opel 2008 и Nissan 2012 года), земельный участок, три квартиры и 50%-я доля еще в двух. 

Смертельное ДТП на Сумской: адвокат Дронова готовит апелляцию

Также в состав коллегии вошли Елена Грошева и Виктория Яковлева. Отметим, что дату предстоящего слушания в пресс-службе апелляционного суда пока не называют. 

Смертельная авария на Сумской: Дронов провел первую ночь в СИЗО

Напомним, страшная ДТП произошла 18 октября 2017 года на пересечении улицы Сумской и переулка Мечникова. Тогда в результате столкновения автомобилей Lexuxs и Volkswagen на месте погибли пять человек и еще шестеро пострадали. Спустя несколько дней после трагедии в больнице скончалась еще одна девушка. Судебное разбирательство по делу длилось больше года. 26 февраля в Киевском районном суде Харькова Алене Зайцевой и Геннадию Дронову вынесли приговор – по 10 лет лишения свободы с запретом управлять транспортными средствами на три года. 23 марта адвокат водителя Volkswagen Сергей Перепелица обжаловал решение суда. Через три дня апелляцию подала и новый адвокат Зайцевой Юлия Плетнева.

Комментарии