ДТП на Сумской: суд оставил Геннадия Дронова за решеткой

Апелляционный суд Харьковской области оставил участника жуткой аварии на Сумской Геннадия Дронова под стражей без права внесения залога. Об этом NewsRoom сообщил адвокат водителя Volkswagen Touareg Сергей Перепелица.

Смертельная авария на Сумской: суд разрешил доступ к медкартам Дронова

Представители Фемиды поддержали позицию позицию обвинителей относительно ареста Дронова и не стали менять решение суда первой инстанции, по которому он пробудет за решеткой до 10 февраля 2018 года. При этом, отмечает юрист, необходимость медицинской помощи его подзащитному подтвердили даже представители прокуратуры, однако судьи остались непреклонны.

“С одной стороны, обвинение предоставило документы из СИЗО, которые подтверждают плохое состояние здоровья Геннадия Дронова, с другой – они же заявляют, что он симулирует ухудшение. Но суд не обратил внимание на это противоречие”, – заявил Перепелица.

Жуткое ДТП на Сумской: в крови водителя Lexus Алены Зайцевой выявили кодеин

Напомним, 13 декабря Киевский районный суд продлил меру пресечения в виде содержания под стражей обоим участникам ДТП на Сумской – и Алена Зайцева, и Геннадий Дронов проведут в учреждении исполнения наказаний №27 еще более 50 дней. Защита девушки не стала оспаривать решение, а сама она признала свою вину, отвергая лишь обвинения в употреблении наркотиков. В свою очередь водитель Volkswagen Touareg утверждает, что невиновен, а также что не может питаться и близок к смерти

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии