ДТП с фурой в Харькове: известно, что рассказал подозреваемый водитель на допросе

41-летний мужчина, который управлял грузовым автомобилем MAN, родом из Запорожской области. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко. 

По его словам, во время допроса подозреваемого удалось выяснить, что машина водителю не принадлежит, а сам фигурант занимается грузовыми перевозками по Украине и ранее к уголовной или административной ответственности не привлекался. 

В Харьковской области “девятка” влетела в дерево: водителя вырезали спасатели

“У водителя грузовика MAN взяли кровь и мочу на химический анализ. Согласно медзаключению, мужчина находился в состоянии наркотического опьянения опиатами и каннабиноидами. Изначально досудебное расследование было начато по части 3 статьи 286 УК Украины. После того, как выяснилось, что водитель был в состоянии наркотического опьянения, квалификацию изменили и дело расследуют согласно части 4 статьи 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, повлекшее смерть нескольких пострадавших”) УК Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет”, — сообщил Дмитрий Чубенко.

В центре Харькова водитель разбил несколько машин и скрылся (Видео)

По его словам, во время допроса водитель фуры сообщил, что не понимает, как попал в ДТП. 

“Сейчас мужчина задержан и находится в изоляторе временного содержания. В ближайшее время ему вручат подозрение по части 4 статьи 286 УК Украины. Сегодня сотрудники прокуратуры направят ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей”, — отметил Дмитрий Чубенко. 

В результате аварии на окружной, которая произошла 25 ноября, погибли 49-летний водитель автомобиля такси и двое пассажиров — 49-летняя женщина и трехлетний ребенок. Также травмы получили водитель и пассажир Chevrolet Nubira и водитель еще одного одного грузового автомобиля, в который врезался MAN. Сейчас они находятся в больнице. Водитель кроссовера Suzuki SX4 от медицинской помощи отказался.

Напомним, 30 июня в Харькове на Лозовеньковском проспекте столкнулись маршрутка, легковушка и фура. По данным следователей полиции, водитель ВАЗ-2108 выехал для обгона на встречную полосу и врезался в маршрутку, ехавшую из Харькова в Черкасскую Лозовую. От удара легковушку отбросило назад и она столкнулась с грузовиком DAF. В результате аварии 10-летний мальчик получил ушибы головы. Ребенка доставили в больницу, но после медицинского осмотра – отпустили домой.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии