ДТП с шестью погибшими: Зайцева выплатила потерпевшим по 31 гривне

Харьковчанка Алена Зайцева, осужденная за ДТП с шестью погибшими, выплатила потерпевшим по 31 гривне. Об этом NewsRoom рассказала адвокат Лариса Матвеева.

“У Дронова нашли счета, но неизвестно, есть ли на них деньги”, – адвокат

По ее словам, сумму отчислений определяет учреждение, где находится осужденная. Защитник направила запрос в Покровский исправительный центр, чтобы узнать, сколько заработала отбывающая наказание водитель Lexus. Однако там отказались отвечать, сочтя эту информацию персональными данными Зайцевой. 

“Мы добились, чтобы на руководство исправительного центра составили админпротокол за отказ предоставлять сведения по адвокатскому запросу. Но в суде не нашли нарушений в этих действиях”, – рассказала Матвеева.

Юрист, представляющая интересы троих потерпевших, планирует продолжить борьбу за выплаты. Теперь она будет обращаться в исполнительную службу и через нее потребует ответ, сколько получила Зайцева в Покровском исправительном центре. Всего оба водителя должны ее клиентам около трех миллионов гривен. Информации о выплатах со стороны Геннадия Дронова у адвоката пока нет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии