Душили и били студентов ради “признания”: в Харькове будут судить полицейских

Прокуратура передала в Киевский районный суд Харькова обвинительный акт против двух полицейских, которых подозревают в избиении студентов ради “признания” в хулиганстве. Об этом информирует пресс-служба силовиков. 

У полицейских, подозреваемых в избиении мужчины, изъяли жетоны и оружие

По данным следствия, в мае прошлого года правоохранители дежурили на концерте, который проходил на стадионе Национального аэрокосмического университета имени Жуковского. Двое студентов 1999 года рождения забрались на бетонные плиты рядом с площадкой, чтобы лучше видеть сцену. Это не понравилось полицейским, которые подошли и потребовали спуститься, а когда парни отказались – стянули их вниз и применили силу. 

Подозреваемые выкручивали своим жертвам руки и пытались их душить, после чего доставили студентов в опорный пункт и выбили из них “признание” в хулиганстве. В результате действий силовиков один из пострадавших получил сотрясение мозга, а второй отделался синяками и ссадинами. 

Двух сотрудников харьковской полиции подозревают в похищении 459 тысяч гривен

На данный момент старший лейтенант полиции 1995 года рождения уволился из органов, еще один подозреваемый в звании майора – отстранен от должности. В случае, если вина мужчин будет доказана, им грозит до восьми лет лишения свободы с запретом заниматься определенной деятельностью до трех лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии