Двое харьковских исполнителей выступят в полуфинале отбора на Евровидение

Двое исполнителей из Харькова примут участие в полуфинале национального отбора на музыкальный конкурс Евровидение-2019. Список исполнителей был опубликован на сайте телеканала “СТБ”.

Харьковчанка вышла в суперфинал “Голоса країни”

В отборе будут участвовать экс-участница группы “А.Р.М.И.Я”, суперфиналистка конкурса “Голос країни” и актриса проекта “Квартал 95” Вера Кекелия, а также рок-инди-группа “Letay”. Последний коллектив был основан в Харькове в 2010 году и тогда назывался “We Are!!”. Сейчас в его состав входит фронтмен Илья Резников, Дмитрий Натаров, Андрей Панасюк и Майя Скорик.

Кроме того, участницы группы Anna-Maria, сестры-близняшки Анна и Мария Опанасюк учились в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого и даже получали почетное звания “Харьковчанин года” в номинации “Деятели науки, культуры и искусства”.

Харьковский певец претендует на победу в ежегодной музыкальной премии

Всего в национальном отборе примут участие 16 музыкальных коллективов и исполнителей. Порядок их выступлений будет определен на традиционной жеребьевке 22 января, а сами полуфиналы состоятся 9 и 16 февраля. Спустя неделю после второго из них состоится решающий раунд, который и определит участника от Украины.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии