В Харькове выступит знаменитый украинский скрипач

3 июня в Харькове выступит один из лучших скрипачей мира и уроженец нашего города Валерий Соколов. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Молодежный академический симфонический оркестр “Слобожанский”.

В Харькове благотворители собрали более 100 платьев для выпускниц

В программе мероприятия прозвучат концерты для скрипки с оркестром итальянского композитора и скрипача Никколо Паганини, а также американского композитора Сэмюэла Барбера.

“Эти два произведения входили в репертуар сезона 2017/18 и были исполнены мною на концертных площадках Лозанны, Женевы, Веймара. В Харькове Барбер не частый гость, но его концерт является настоящей жемчужиной скрипичной музыки”, – рассказал Валерий Соколов

За время своей профессиональной карьеры исполнитель сотрудничал с симфоническими оркестрами BBC, де Пари, французского и баварского радио, а также выступал на ведущих концертных площадках Европы – Вигмор-Холле в Лондоне, театре Шатле в Париже и Консерватории имени Джузеппе Верди в Милане. Скрипач также входит в небольшое число музыкантов, которым доверяют играть на инструментах, созданных Страдивари.

Харьковский музыкант выпустил альбом на стихи украинских поэтов

Совместное выступление Соколова и МАСО “Слобожанский” начнется в Доме Алчевских на улице Жен Мироносиц, 13 в 19:00. Руководить музыкантами будет дирижер национальной филармонии Украины Виталий Протасов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии