Двое харьковских курсантов завоевали награды на международном конкурсе

Двое курсантов Харьковского национального университета воздушных сил завоевали призовые места на XIX Международной конкурсе по украинскому языку имени Петра Яцика. Об этом сообщили в местном информационном агентстве Минобороны.

В Харькове курсанты выстроились в огромную валентинку

В мероприятии приняли участие курсанты и представители учебных подразделений различных вузов, а также ученики военизированных лицеев. По результатам финального этапа диплом за I место получила студентка факультета автоматизированных систем управления и наземного обеспечения полетов авиации Татьяна Думчикова. Еще один представитель ХНУВС, будущий пилот Арсен Андрощук, занял третью строчку.

Напомним, ранее юная харьковчанка завоевала “бронзу” на чемпионате мира по быстрым шахматам. Соревнования среди юношей и девушек в возрастных категориях до 14, 16 и 18 лет проходили в Греции. В быстрых шахматах среди девушек до 16 лет Мария Бердник набрала в девяти турах шесть очков. Стоит отметить, что такой же результат показали и четыре ее соперницы. Двух из них девушка опередила по дополнительным показателям и стала третьей в турнирной таблице. “Серебро” чемпионата досталось шахматистке из России, а “золото” – спортсменке из Вьетнама.