Двое иностранцев пытались незаконно вывезти из Украины маленьких детей (Фото)

Об этом 14 июня сообщили в Офисе Генерального прокурора Украины. 

По данным следствия, инцидент произошел в марте на территории пункта пропуска “Порубное” Черновицкой области. Двое граждан Китайской Народной Республики хотели переправить из Украины в Румынию двух девочек в возрасте до трех месяцев. Документов, удостоверяющих личности, возраст и место рождения малышей у иностранцев не было. Также у них отсутствовали документы, разрешающие переправлять детей через государственную границу Украины. Граждан КНР задержали сотрудники ГПСУ. Детей доставили в медицинское учреждение. 

Пограничники поймали мужчину в женской одежде, который пытался покинуть страну

В отношении иностранных граждан в суд направлен обвинительный акт по статьям 15 (“покушение на совершение уголовного преступления”) и 332 (“незаконная переправка лиц через государственную границу”) УК Украины.

Пограничники задержали россиянку, которая пыталась попасть в Украину под видом “паломницы”

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии