Харьковчане дарят незнакомцам пианино и трафареты для 3D-ручек

В Украине все больше набирает оборотов новый тренд “sharing economy” (совместное пользование). Так, многие предпочитают отдавать даром то, что уже не понадобится, но может пригодиться кому-то другому. Среди обычных предложений попадаются и весьма нестандартные. Воспользовавшись помощью крупнейшего онлайн-сервиса частных объявлений OLX, мы узнали, какими вещами готовы поделиться жители Харьковской области бесплатно.

Материал по теме Офисные футболисты и маги. Какие вакансии предлагают в Харькове

В Харьковской области в разделе “Отдам даром” доступно приблизительно 2 400 объявлений. Среди этого разнообразия мы отобрали Топ-10 самых интересных предложений.

1. Так, можно забрать черное пианино “Украина” абсолютно бесплатно. Инструмент в хорошем состоянии, требует настройки. Единственное условие – вывезти его нужно самому.

2. Если вы решили осваивать пианино, то вам пригодятся ноты. “Подарю любимые ноты для фортепиано. 5 класс пьесы”.

3. Настоящий раритет – гармонь. Можно начать понемногу осваивать этот инструмент и стать настоящим виртуозом.

4. “В хорошем состоянии за вашу благодарность отдам игрушки”. В списке – обезьянка из “38 попугаев”, почти все герои диснеевского “Винни Пуха” и другие плюшевые персонажи.

5. От животных игрушечных – к животным настоящим. Предлагают забрать шестимесячную морскую свинку за молочную шоколадку. Особого ухода такой питомец не требует и всегда будет преданно ждать вас с работы.

6. В качестве альтернативы морской свинке – пушистый кролик Кузя, порода – лев. Эти игривые животные любят внимание и ласку, главное – ухаживать должным образом за таким питомцем.

7. Также можно найти чашки, которые наверняка стояли дома у наших бабушек и дедушек. За шоколадку отдают 2 глиняные чашки с блюдцами (набором, 2 чашки и 2 блюдца). Их можно использовать и по назначению, и как декоративный элемент.

8. На случай, если вы ищете простую мебель на дачу, можно забрать стенку с сервантом и ящичками. Взамен автор объявления примет фрукты. Забирать мебель просят самостоятельно.

9. На OLX можно найти немало принадлежностей и материалов для творчества. Так, за полкилограмма фундука предлагают получить целый пакет искусственных цветов и специальную пластику для лепки.

10. Есть объявления и для поклонников современных технологий. “Всем желающим, без исключения, дарим трафареты для рисования 3D-ручкой”. С помощью 3D ручки и такого трафарета можно нарисовать объемное изображение из пластика.

 

Комментарии