Двое мужчин, помогавших “похитить” 17-летнюю девушку, отделались штрафом

Лозовской горрайонный суд Харьковской области вынес приговор двум мужчинам, помогавшим инсценировать похищение 17-летней местной жительницы. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

СБУ предотвратила похищение эмигранта и его передачу российским спецслужбам

Напомним, 24 марта текущего года в полицию обратилась 37-летняя жительница Лозовой и рассказала, что накануне ее дочь ушла гулять и не вернулась, а утром отчиму пришла sms с требованием выкупа в 100 тысяч гривен. Однако довести преступление до конца злоумышленникам не удалось – правоохранители разыскали девушку в квартире, которую снял ее знакомый. Несовершеннолетняя лозовчанка признала, что сама задумала “похищение”.

Во время судебного разбирательства двое ее знакомых – 23-летний парень, в чьей квартире находилась “жертва”, и его подельник – полностью признал свою вину и заключили сделку с потерпевшей. За попытку мошенничества представители Фемиды приговорили обоих к штрафу в 850 гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии