Двое мужчин украли ящик для сбора пожертвований: суд вынес приговор

Ленинский районный суд Харькова вынес приговор двум мужчинам, которые похитили деньги у благотворительного фонда. Ранее оба фигуранта уже попадались на кражах. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Госпредприятие под Харьковом обокрали на 800 тысяч гривен

Инцидент произошел 23 января в аптеке “Желаем здоровья” на улице Золочевской. Двое харьковчан решили украсть деньги из ящика для пожертвований. Один из подельников закрыл обзор провизору, а его товарищ попытался сорвать коробку. Со второй попытки злоумышленник сумел это сделать, после чего фигуранты покинули помещение. Их добычей стали 232 гривны. Спустя месяц один из мужчин совершил новое преступление. Во время застолья он похитил у одного из собутыльников телефон Huawei Y5.

В ходе разбирательства харьковчане признали свою вину. За кражу, совершенную повторно, суд приговорил их к двум и трем годам лишения свободы. Злоумышленников также оштрафовали на 850 и 1700 гривен. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии