Двое сотрудников “Новой Почты” задержали парня, укравшего у девушки Iphonе

Двое жителей Харькова задержали молодого человека, который у 18-летней девушки вырвал из рук телефон. Об этом сообщила в своем профиле Facebook Наталья Волкова.

“В вагоне метро, на глазах у изумленных пассажиров была дерзко ограблена 18-летняя девочка. К счастью, рядом находились неравнодушные сотрудники “Нова Пошта” – Глеб Нижегородов (бывший участник АТО) и Александр Нечитайло (переселенец из Луганской области), которые молниеносно обезвредили негодяя и передали его сотрудникам Национальной полиции”, – говорится в посте.

Как рассказал журналисту NewsRoom сам Глеб Нижегородов, инцидент произошел на станции метро «Научная» около полуночи.

“Мы с Сашей как раз возвращались домой с работы. Заметили, что мимо нас пробежал парень, а затем из метро выбежала девочка и крикнула “Вор! Держите!”. Саша сразу бросился вдогонку, я  – следом”, – рассказывает сотрудник “Новой Почты”.

Мужчины догнали беглеца и повалили его на землю. После – ловкача передали сотрудникам полиции. Бывший участник АТО отмечает, что свой поступок героизмом они не считают.

“Так должен делать любой нормальный человек. Только вот знаете, сколько бы ни говорили на переселенцев “понаехали”, а первым побежал именно Саша, я – за ним, а те, кто родился и вырос в этом городе, прожил здесь десятки лет, просто прошли мимо”, – добавил Глеб.

В полиции инцидент подтвердили. По словам правоохранителей 20-летний нападавший находится под стражей. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.  

Комментарии