Сбил на зебре мать с дочкой: водитель получил условный срок

Киевский районный суд Харькова вынес приговор водителю, который сбил двух женщин на пешеходном переходе. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове полицейский автомобиль попал в аварию

По данным следствия, инцидент произошел на улице Шевченко. Водитель ЗАЗ-Lanos не сбросил скорость перед зеброй и сбил двух пешеходов. От полученных травм мать скончалась в больнице, а ее дочь отделалась переломом большой берцовой кости. 

В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину. Фигурант попросил проявить к нему снисхождение, так как на его содержании находится малолетний сын, жена в декрете и пожилая мать с инвалидностью. Водитель также компенсировал потерпевшим материальный ущерб.

В Харькове водитель легковушки на пешеходном переходе сбил парня и девушку

За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил водителя к пяти годам лишения свободы с тремя годами условно. Кроме того, его обязали выплатить сыну и дочери погибшей 150 тысяч гривен за моральный ущерб. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии