Двоих подростков осудили за убийство мужчины в харьковском парке

Московский районный суд Харькова вынес приговор двоим несовершеннолетним, которые жестоко избили незнакомца в одном из парков. Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Избил охранника на стройке элитного ЖК: полиция задержала подозреваемого

По данным следствия, в июле 2017 года подростки употребляли алкоголь в одном из городских парков. Между ними и случайным прохожим вспыхнул конфликт, в ходе которого парни избили жертву. От полученных травм пострадавший скончался. Суд признал фигурантов виновными в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, и приговорил обоих к семи годам лишения свободы. Решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Напомним, ранее экс-полицейскому, который в харьковском трамвае избил пенсионера, предъявили подозрение. Как ранее писал NewsRoom, инцидент произошел 30 июля этого года. Пожилая пара зашла в трамвай и остановилась у места, предназначенного для людей с особыми потребностями, где уже сидел молодой человек. Харьковчанка вежливо сказала юноше, что это специальное кресло, а она является инвалидом и может показать удостоверение. Парень грубо ответил женщине, а когда за нее вступился муж – избил его. С рассечениями, гематомой и ссадинами мужчину доставили в “неотложку”. Как выяснилось позже, дебоширом оказался 23-летний участковый инспектор Слободского райотдела Вадим Порфирьев

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии