Эдмар покинул тренерский пост в “Металлисте 1925”

Экс-игрок сборной Украины Эдмар покинул тренерский пост в харьковском “Металлисте-1925”. Об этом бывший футболист написал на своей странице в Instagram.

“Металлист 1925” обыграл “Волынь” и сократил отставание от лидера

Бразилец, еще в 2011 году принявший гражданство нашей страны, поблагодарил руководство клуба, а также тренерский штаб, игроков и болельщиков.

“К сожалению, я должен улететь в США по семейным обстоятельствам. За два месяца, проведённых с командой, я многому научился в качестве тренера. Наша цель – выйти в высшую лигу и у нас это обязательно должно получиться”, – написал Эдмар.

Напомним, экс-полузащитник “Металлиста” присоединился к тренерском штабу харьковского клуба в июле текущего года. Он выполнял функции ассистента Андрея Демченко. С Эдмаром команда сумела одержать в Первой лиге шесть побед, дважды сыграла вничью и потерпела два поражения. Сейчас “Металлист 1925” идет на пятой строчке турнирной таблицы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии