Экс-чиновника райадминистрации осудили за нападение на дочь продавщицы цветов

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор бывшему чиновнику райадминистрации Дмитрию Ярощуку, который нанес легкие телесные повреждения дочери продавщицы цветов. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Кернес отстранил от работы сбежавшего из страны Мусеева

По данным следствия, 16 апреля 2015 года у харьковчанина произошел конфикт с женщиной, торговавшей на территории рынка “Лев”, и ее родственницей. В ходе ссоры он перевернул стол, с искусственными цветами, а также трижды ударил потерпевшую кулаком в лицо и ногой по бедру. Успокоить буяна удалось только прибывшему на место происшествия майору полиции.

В ходе разбирательства экс-заведующий сектора предпринимательства в администрации Октябрьского района частично признал свою вину. Мужчина заявил, что выполнял поручение по ликвидации стихийной торговли. По его словам, продавщица отказалась убрать цветы с тротуара в свой павильон и обвинила чиновника в проведении незаконной проверки. Затем ему предложили поговорить с владельцем торговой точки по телефону и тот угрожал подсудимому “проблемами по службе”. В дальнейшем, женщина вместе с дочкой затеяли драку с ним и вызвали подмогу, которая якобы избила сотрудника райадминистрации и разбила его телефон.

Экс-глава РГА в Харьковской области после увольнения стал социалистом

Сама потерпевшая рассказала, что чиновник отказывался представляться, опрокинул стол и нанес ей серию ударов по лицу. Лишь после вмешательства полиции он предъявил удостоверение. Эту версию также поддержали шестеро свидетелей. В то же время четверо очевидцев подтвердили данные о том, что у сотрудника райадминистрации отобрали и растоптали телефон.

Суд признал бывшего чиновника виновным в хулиганстве и приговорил к 3,5 годам ограничения свободы, однако освободил от наказания в связи с истечением срока давности. Вместе с тем служители Фемиды обязали мужчину заплатить потерпевшей 10 тысяч гривен в качестве компенсации за моральный ущерб. Решение пока не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии