Экс-директор харьковских заводов возглавил ГП “Антонов”

15 августа “Укроборонпром” подписал приказ о назначении исполняющим обязанности главы госпредприятия “Антонов” Александра Кривоконя –  бывшего руководителя трех харьковских предприятий. Об этом сообщается на официальном сайте госконцерна.

В Харькове уволился ректор, против которого ведет расследование полиция

“За полгода своей деятельности Александр Кривоконь успешно реализовал на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (бывший Харьковский авиазавод – прим.ред) антикризисную стратегию, что позволило осуществить первые шаги для реанимации ведущего Харьковского предприятия и обеспечить его заказами”, – считают в “Укроборонпроме”.

Немалая часть трудовой биографии нового и.о. главы ГП “Антонов” связана с Первой столицей – помимо ХАЗа, в 2005-2006 годах он занимал должность гендиректора ХТЗ, а с июля 2008 до августа 2010 года – являлся заместителем руководителя завода имени Малышева по гражданскому строительству.

В столице в честь Дня независимости покажут харьковские танки

ГП “Антонов” с 2015 года входит в концерн “Укроборонпром” и, несмотря на потерю российского рынка сбыта, демонстрирует стабильные показатели прибыли – в прошлом году авиастроителям удалось заработать 178 миллионов гривен, а с начала текущего года – 22,7 миллиона в национальной валюте.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии