Экс-глава харьковского облсовета стал внештатным советником спикера Верховной Рады

Сергей Чернов будет помогать Дмитрию Разумкову в вопросах, связанных с развитием местного самоуправления. О своем назначении депутат от “Блока Кернеса – Успешный Харьков” написал на странице в Facebook.

Глава Харьковского облсовета выздоровел от коронавируса

Сергей Чернов руководил харьковским облсоветом в 2008-2020 годах. До этого он был помощником нардепа и экономическим советником при губернаторах Евгении Кушнареве и Степане Масельском. В январе 2014 года харьковчанин вместе с другими депутатами пришел на сессию в фирменных футболках спецподразделения “Беркут”. Таким образом представители “Партии регионов” хотели выразить поддержку силовикам в их борьбе с протестующими на Евромайдане.

В 2019 году Чернов баллотировался в Верховную Раду по 179-му избирательному округу (Лозовая, Лозовской, Зачепиловский, Кегичевский, Красноградский и Сахновщинский районы). Он уступил кандидату от “Слуги народа” Алексею Кучеру, который позднее стал главой ХОГА, а сейчас возглавляет Государственную регуляторную службу. Затем Чернов был избран в облсовет от “Блока Кернеса – Успешный Харьков” и сейчас входит в состав комиссии по вопросам антикоррупционной политики, законности и борьбы с преступностью.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии