Экс-глава полиции Нью-Йорка похвалил харьковское метро за чистоту и безопасность

Руководитель компании GSS и экс-глава полиции Нью-Йорка Джон Хувейн проехал несколько станций харьковского метро и сравнил его с метрополитеном американского мегаполиса. О визите представителя американской делегации сообщили в пресс-службе горсовета.

В Харьков прибыл Кубок Украины по футболу – Светличная

По его словам, в харьковском метро налажена система предотвращения экстренных ситуаций, а также соблюдается чистота, в отличие от станций в крупнейшем городе США.

“Здесь очень чисто, нигде нет грязи, а в туннелях – мусора, никто не спит на лавочках или на полу, все великолепно налажено. У нас в Нью-Йорке в метро часто происходят пожары как раз из-за возгорания мусора. А в метро Харькова, как мне рассказали, пожаров не было никогда”, – заявил Джон Хувейн.

Полторак анонсировал создание в Харькове нового военного института

Напомним, американская делегация приехала для подготовки визита Рудольфа Джулиани – экс-мэра Нью-Йорка и советника президента США Дональда Трампа. В ближайшее время представители США примут участие в праздничных мероприятиях в честь 9 мая. А вот когда в первую столицу приедет сам Джулиани, в GSS пока что не уточняют. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии