Экс-комбат батальона “Слобожанщина” посвятил песни жене, которая умерла от коронавируса

Бывший командир добровольческого батальона Слобожанщина” Андрей Янголенко пишет в память о супруге, ветеране АТО Инне Янголенко песни.

В 2014-м харьковчанка вместе с мужем отправилась в зону АТО защищать Украину: несла службу на блокпостах, сопровождала гуманитарные грузы, охраняла правопорядок на передовой в Мариуполе и Волновахе, за что была награждена министром МВД Украины огнестрельным оружием за мужество и профессионализм, ведомственной наградой “За безопасность народа” и многочисленными наградами общественных организаций и руководства Национальной полиции Украины.

Аваков внес залог за своего потенциального убийцу

В 2015 году машину, в которой находилась супруги, взорвали. Тогда Инна Янголенко получила множественные ранения, буквально “вернулась с того света”. Легкие женщины серьезно пострадали при взрыве и в октябре 2020 года она не смогла побороть коронавирус.

Андрей и Инна Янголенко прожили в браке больше 20 лет, вырастили двух сыновей. Один из них, как и мама, выбрал профессию полицейского.

Напомним,  11 сентября в Харькове СБУ и военная прокуратура задержали экс-комбата “Слобожанщины” Андрея Янголенко, а на базе батальона провели обыск. По версии силовиков, задержанный возглавил группу, которая  готовила убийства высокопоставленных полицейских, народного депутата, волонтеров и бизнесменов, в частности тогдашнеого министра МВД Арсена Авакова. 2

Суд назначил комбату залог в размере 1,2 миллионов гривен, и на следующий день всю сумму неожиданно внес Аваков.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии