Экс-комбата батальона “Харьков-1” подозревают в получении 200 тысяч взятки

Экс-комбат батальона “Харьков-1” Сергей Янголенко подозревается в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба ООС.

По информации силовиков, сотрудники СБУ задержали руководителя одного из горотделов полиции в Донецкой области за вымогательство 200 тысяч гривен у предпринимателя. Майор полиции Я. за эту сумму пообещал коммерсанту заняться поиском лиц, которые крали урожай с его полей. Задержали правоохранителя на горячем – во время получения всей суммы. Уголовное производство открыто по статье 368 УК Украины (“получение взятки”).

Задержанного комбата “Слобожанщины” держат в комендатуре в Краматорске

По данным “Громадського”, речь идет о бывшем командире батальона “Харьков-1” Сергее Янголенко, который сейчас возглавляет отдел полиции в городе Дружковка Донецкой области.

Напомним,  11 сентября 2015 года в Харькове СБУ и военная прокуратура задержали комбата “Слобожанщины” Андрея Янголенко (родного брата Сергея), а на базе батальона провели обыск. По информации силовиков, Янголенко возглавил группу, которая готовила убийства высокопоставленных милиционеров (втом числе – министра МВД Арсена Авакова), народного депутата, волонтеров и бизнесменов. Позже СБУ обнародовала фото оружия и боеприпасов, которыми должны были совершаться покушения. 24 сентября суд назначил за комбата залог в размере 1,2 миллиона гривен. 

Комментарии