Эксперты не смогли установить причину смерти харьковского адвоката

Правоохранители пока что не могут назвать причину смерти известного харьковского адвоката Виктора Лойко, который был найден в понедельник вечером мертвым в своей квартире. Об этом рассказала пресс-секретарь областной прокуратуры Вита Дубовик. Известно лишь, что умер юрист во второй половине дня в субботу, однако следов насильственной смерти на теле нет. Сейчас эксперты взяли ткани на экспертизу, она может занять несколько недель. 

У найденного мертвым адвоката перед смертью было интимное свидание

Как ранее рассказали NR источники, в квартире убитого был сильный беспорядок. По словам людей, которые знали Лойко лично, жилище адвоката занимало половину первого этажа общежития в переулке Отакара Яроша. При этом юрист был человеком небедным: некоторые собеседники сравнивают его дом с музеем.

“Вся общага знала, кто живет на первом этаже, и какие дорогие вещи у него есть. Кроме того, очень много людей обращались к нему за помощью, а принимал он их на дому”, – рассказала харьковчанка Юлия. 

Тело известного харьковского адвоката нашли в его квартире

Напомним, Виктор Лойко специализировался на уголовных делах. Наибольшую известность он получил в 2010 году, когда защищал Евгения Бурлакова – майора милиции, которого подозревали в организации наркокартеля. Обнаружили тело адвоката вечером 14 марта. По словам правоохранителей, соседи умершего обратили внимание на открытую дверь квартиры. По собственной информации NR, перед смертью у мужчины было интимное свидание.

По факту смерти 51-летнего адвоката полиция открыла уголовное производство по статье 115 (“убийство”). В данный момент продолжаются следственные действия. 

Комментарии