“Электротяжмаш” заключил договор на $50 миллионов для поставок оборудования на электростанции Ирака

Харьковский завод “Электротяжмаш”, пребывающий в управлении Фонда госимущества, подписал меморандум об участии в программе обновления расположенных в Ираке электростанций. Программа финансируется США в общем объеме $1,2 миллиарда, из которых ЭТМ получит заказы на $50 миллионов.

Заключение меморандума состоялось 26 марта. Подпись под меморандумом поставили и.о. гендиректора “Электротяжмаша” Виктор Бусько и представители чешской компании, которая выступает генподрядчиком в реализации проекта. Стороны договорились о создании рабочей группы для согласования всех технических деталей и подготовки проекта контракта.

“Меморандум предполагает сотрудничество в проектировании и производстве агрегатов для электростанций Ирака общей мощностью 1300 МВт. Вскоре будет утвержден рабочий план для подписания контракта на сумму более $50 миллионов на три года. Это большой проект, который имеет международное значение для нашего предприятия и всей Украины”, – отмечает и.о. гендиректора “Электротяжмаша” Виктор Бусько.

Бусько добавил, что подписание меморандума свидетельствует об успехах в реализации программы финансового оздоровления “Электротяжмаша”. Программа была разработана Фондом госимущества и менеджментом завода. В течение марта на “Электротяжмаше” полностью погасили долги по зарплате перед нынешними и ранее уволившимся сотрудниками.

Ранее сообщалось, что ЭТМ завершает прохождение сертификации “Укрзалізниці”, что позволит заводу принять участие в обновлении локомотивного парка УЗ.

Комментарии