Элина Свитолина выиграла турнир с призовыми в $500 тысяч

Харьковчанка Элина Свитолина в финале Открытого чемпионата Канады обыграла Каролин Возняцки и получила призовые в размере 500 тысяч долларов. Для победы украинке потребовалось всего 16 геймов – 6:4, 6:0.

Свитолина переиграла четвертую ракетку мира в отложенном матче

На этом турнире наша теннисистка одержала победы над россиянкой Дарьей Касаткиной, а также тремя соперницами из первой десятки мирового рейтинга – Венус Уильямс (США), представительницей Испании Гарбинье Мугурусой и румынкой Симоной Халеп. Возняцки, в свою очередь преодолела сопротивление еще одной россиянки Екатерины Александровой, своей подруги Агнешки Радванськи из Польши, лидера мирового тенниса Каролины Плишковой из Чехии, а также Слоан Стивенс (США).

Однако в личной встрече серьезной борьбы не получилось – если в первом сете чаша весов несколько раз клонилась в разные стороны, то во втором датчанка опустила руки и проиграла всухую.

Элину Свитолину представят к государственной награде – Светличная

Эта победа стала для Элины Свитолиной пятой в сезоне, благодаря чему харьковчанка поднялась на одну строчку рейтинга WTA и теперь является четвертой теннисисткой в мире. Более того, при удачном выступлении на следующем турнире в Цинциннати и вылете ее соперниц до полуфинала, 22-летняя теннисистка может стать первой в мировой табели о рангах.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии