Элина Свитолина вышла в четвертьфинал US Open

Воспитанница харьковской школы тенниса в матче 1/8 финала победила бывшую первую ракетку мира Симону Халеп из Румынии.

Поединок продолжался один час и 17 минут, сообщает издание “Спортарена“. Элина Свитолина реализовала пять из 11 брейкпоинтов, отдав Халеп лишь два гейма на своей подаче.

В четвертьфинале первая ракетка Украины встретится с победительницей матча Анжелик Кербер (Германия) — Лайла Фернандес (Испания).

Ранее по ходу US Open Элина справилась с Ребеккой Марино из Канады (6:2, 6:3), Ребекой Масаровой из Испании (6:2, 7:5) и Дарьей Касаткиной из России (6:4, 6:2).

Лучший результат на US Open Свитолина показала в полуфинале в 2019 году. Тогда теннисистка уступила Серене Уильямс со счетом 3:6, 1:6.

Элина Свитолина рассказала, как выиграла медаль Олимпиады

Напомним, ранее Элина Свитолина завоевала для Украины первую олимпийскую медаль в теннисе.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.