“Энергия света”: в двух районах области установили 100 новых светильников

В двух населенных пунктах Харьковской области в рамках проекта “Энергия света” установили современные фонари. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Как рассказал начальник Управления топливно-энергетического комплекса Андрей Парамонов, в селе Долгенькое Изюмского района рабочие установили 44 светильника и заменили больше 4,5 километров проводов. Вторым населенным пунктом, где была реализована “Энергия света”, стали Савинцы Балаклейского района.

В Харьковской области стартовал проект “Энергия света”

“Установлено 60 светодиодных уличных светильников, 47 дополнительных опор под освещение и заменено 3300 метров самонесущих изолированных проводов”, – рассказал Парамонов. 

Напомним, ранее глава обладминистрации Юлия Светличная сообщила, что в 2018 году в населенных пунктах Харьковской области впервые установят освещение на 300 улицах. По словам чиновницы, жители небольших поселков нередко жаловались ей на проблемы с фонарями в темное время суток. В связи с этим ХОГА запустила проект, в рамках которого планируют установить светильники в 1761 населенном пункте региона. Программа предусматривает полное решение проблем освещения в области в течение 2018 – 2021 годов.

 

Комментарии