Эвакуировали 150 человек: в Харькове неизвестные “заминировали” ХНУ и админздание

В Харькове неизвестные “заминировали” ХНУ имени В. Н. Каразина и административное здание. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Информация о том, что в учреждениях на площади Свободы и улице Сумской находятся взрывоопасные предметы, поступила к силовикам вчера. Из зданий стражи порядка эвакуировали 150 человек. После проверки помещений и прилегающей территории правоохраниетли пришли к выводу, что безопасности граждан ничего не угрожает. В данный момент решается вопрос об открытии уголовного производства. 

55.jpg

Напомним, ранее харьковская полиция не нашла взрывчатку на станции метро “Спортивная” и стадионе “Металлист”. По данным правоохранителей, сигнал о том, что в подземке и на территории спортивного комплекса находятся взрывоопасные предметы, поступил на спецлинию вчера вечером. На место выехали силовики и начали эвакуацию граждан. Всего полицейские вывели на улицу 805 человек и проверили почти 40 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории. В результате было установлено, что безопасности граждан ничего не угрожает.

Комментарии