В центре Харькова пройдет “Музыкальное шествие”

21 июня в Харькове состоится День музыки, в рамках которого организаторы планируют устроить масштабное шествие в центре города. В отличие от прошлого года, он будет проходить в оффлайн-формате.

В Харькове планируют провести ночной полумарафон

Во время празднования Дня Музыки традиционно задействуют как открытые, так и закрытые локации, в том числе парки, скверы, кафе и даже соборы. Среди исполнителей, которых смогут услышать харьковчане – Олег Каданов и Витя Кондратов с проектом “Саргазм”, “Brass Band Мідні Перці”, Агата Вильчик, Євшан Зілля и другие коллективы. Но главной изюминкой станет музыкальное шествие от площади Конституции до Зеркальной струи.

“Наше музыкальное шествие – это большая открытка для города, в которой мы признаемся ему в любви, — объясняет организатор шествия Генек Томашко. — Мы собрали для этого певцов, музыкантов, актеров, клоунов и перформеров. Вместе с ними мы пройдем по центральной улице и сыграем мелодии и песни, которые подготовили специально для этого случая”.

В зоне АТО перед харьковскими гвардейцами выступили Жадан и “Тартак”

Присоединиться к фестивалю может любая организация. Для этого достаточно сделать благотворительный взнос. Возможностью стать одним из организаторов Дня Музыки воспользовались Харьковский Литмузей и школа архитектуры, студия детского рисунка D16 art lab, ночной клуб “Живот”, 1898ArtSpace и другие объекты.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии