Фехтовальщик из Харькова получил премию “Герои спортивного года”

Фехтовальщик из Харькова Роман Свичкарь стал одним из обладателей премии “Герои спортивного года-2019”. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Свитолина в напряженной борьбе одержала победу на турнире в Монтеррее

В июле прошлого года сборная Украины выиграла серебряные медали на чемпионате мира в Будапеште. На пути к финалу наша команда оказалась сильнее соперников из Гонконга (45:40), Венгрии (45:36), Италии (37:34) и Китая (38:24). В решающем матче шпажисты уступили французам. В состав национальной сборной входили Роман Свичкарь, Богдан Никишин из Днепра, киевлянин Игорь Рейзлин и Анатолий Герей из Закарпатской области. На торжественной церемонии, которая состоялась в столице, фехтовальщики были признаны “Командой года-2019” и получили престижную спортивную премию. 

Известный писатель Сергей Жадан презентует в Харькове два новых произведения

Напомним, ранее харьковчанин Святослав Базакуца выиграл чемпионат Украины по шахматам среди детей до 12 лет. Юный спортсмен стал лучшим в трех дисциплинах. В классической игре Святослав набрал 8,5 очков и на полбалла опередил ближайшего соперника. В быстрых шахматах борьба была более упорной и сразу шесть участников показали одинаковый результат. Харьковчанин стал первым по дополнительным показателям. Наконец, в блице Базакуца стал чемпионом, опередив конкурентов на 0,5 очка.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии