Известный писатель Сергей Жадан презентует в Харькове два новых произведения

Известный писатель и музыкант Сергей Жадан планирует презентовать в Харькове два новых произведения. Об этом организаторы мероприятия сообщили на странице в Facebook.

В Харькове открыли мемориальную доску выдающемуся математику

В апреле международная литературная корпорация “Meridian Czernowitz” выпустит в свет поэтический сборник “Список кораблів” и пьесу “Хлібне перемир’я”. После этого автор проедет по Украине с презентационным туром. Встреча с харьковчанами запланирована на 9 апреля в филармонии. Помимо знакомства с новыми произведениями Сергея Жадана, посетители получат возможность послушать известные стихотворения, получить автограф и задать автору интересующие их вопросы. Кроме того, на встрече будет презентован “Метафизический реквием” футуриста Владимира Гаряева, составителем которого стал обладатель знака Вильгельма Телля.

Книгу харьковского писателя включили в список рекомендованных New York Times

Напомним, ранее сборник харьковского поэта и писателя Сергея Жадана “То, чем мы живем, ради чего умираем” попал в топ-10 претендентов на победу в престижной американской премии. Перечень номинантов был опубликован на сайте Pen Amerika. Работа нашего земляка представлена в категории “Произведения, переведенные на английский язык”. Вместе со сборником Жадана в список вошли книги ливанско-американского публициста Этеля Аднана, перуанца Хорхе Эдуардо Эйельсона, венгерского писателя Силарда Борбери и других авторов. На английский язык сборник перевели Вирлана Ткач и Ванда Фипс.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии