Фельдман назвал привлечение инвестиций главной задачей власти

Главная задача власти в экономической плоскости – привлечение инвесторов, модернизация старых и строительство новых предприятий, а также поддержка малого и среднего бизнеса. Об этом заявил сопредседатель политической партии “Наш край”, народный депутат Александр Фельдман.

Ранее В Харькове стартовал фестиваль молодых художников Feldman Art Park

“Сейчас идет экономический спад. Мы постоянно находимся в преддефолтном состоянии, а также в зависимости от МВФ. В областях вымирают целые населенные пункты: люди покидают их не просто в надежде на лучшую жизнь, а для того чтобы выжить! Необходимо искать пути  выхода из кризиса.  Позиция “Нашего края” однозначна: без кардинальных изменений в экономике никакого прогресса не будет”, – говорит Александр Фельдман.

Народный депутат уверен, что местная власть должна создать максимально благоприятные условия для инвестора, в частности – ввести для него налоговые льготы  на землю и недвижимость. Главным критерием для получения таких преференций, по словам  Александра Фельдмана, должно стать создание новых рабочих мест с достойной оплатой труда.

Также политик считает, что не менее важно отстаивать интересы области в обеспечении госзаказом существующих промышленных предприятия, и искать новые рынки сбыта готовой продукции.

Комментарии