Фельдман предложил заменить Ленина Фонтаном Дружбы

Прекратить политические спекуляции на теме снесенного в центре Харькова памятника Ленину призвал народный депутат Украины, сопредседатель политической партии “Наш край” Александр Фельдман.

Ранее Активисты потребовали от Кернеса декоммунизации под присмотром

“Необходимо сесть за стол переговоров и прекратить спекуляции на таких важных для харьковчан темах, как памятник Ленину”, – заявил Александр Фельдман.

По мнению народного депутата, логическим решением было бы появление на площади Свободы Фонтана Дружбы.

“Первая столица уже давно считается городом фонтанов, почему бы не отметить это и не создать на центральной площади еще одну гордость – Фонтан Дружбы”, – сказал Александр Фельдман. Политик акцентирует, что символ на главной площади должен объединять, а не разъединять людей.

“Харьков должен вернуть звание европейской столицы, а площадь Свободы вновь стать гордостью и любимым местом жителей и гостей города, где царит мир и спокойствие”, – считает Александр Фельдман.

Что касается переименований районов и улиц города, политик отметил, что, по его мнению, названия должны быть неконфликтными и отражать ценности харьковчан.

“Если какое-то название вызывает резкое неприятие у населения, если из-за этого собираются митинги, – необходимо искать консенсус, – сказал Александр Фельдман. – Наименования улиц и районов должны нести мир, толерантность и взаимопонимание, а не вызывать противоречия”.

Комментарии