Фирму Мураева-старшего подозревают в “распиле” бюджетных средств

Общество с ограниченной ответственностью “Альтеп”, принадлежащее отцу харьковского нардепа Евгения Мураева, подозревают в присвоении бюджетных средств в особо крупных размерах. Об этом сообщают “Наші гроші”.

Четыре харьковских нардепа проголосовали за бюджет “заочно”

Согласно постановлению Киевского районного суда, коммунальное предприятие “Комунэнерго” перечислило “Альтепу” 5,58 миллионов гривен за переработку альтернативного топлива в тепловую энергию. При этом, по мнению правоохранителей, стоимость услуги существенно превышает среднерыночную цену, а полученное тепло становится дороже, чем при отоплении газом.

Волонтеры предлагают двум харьковским депутатам поделиться богатством

В связи с этим суд дал правоохранителям временный доступ к тендерной и бухгалтерской документации трех фирм, в том числе “Альтепа”. Компанию Владимира Мураева обвиняют в правонарушении, предусмотренному частью 5 статьи 191 (“присвоение или растрата имущества в особо крупных размерах”). Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии