Фонтаны в Харькове откроют на Пасху

В Харькове начались подготовительные монтажные работы для запуска городских фонтанов. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета. 

Сегодня коммунальщики монтировали оборудование фонтанов возле ХНАТОБа и фонтана “Зеркальная струя”. Уже вечером возле оперного состоится пробный пуск фонтанов.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, закончить подготовительные работы планируется 23 апреля. За это время бригады СКП “Харьковзеленстрой” подготовят к сезону 16 фонтанов, которые находятся на балансе предприятия. В их числе – фонтаны в Молодежном парке, на площади Архитекторов, в саду имени Шевченко, в парке Победы. 

На реконструкцию филармонии Кабмин выделил 58 миллионов

Кроме того, в рамках реконструкции сада Шевченко, которую планируется завершить в течение двух лет, будет реконструирован и фонтан “Каскад”.

“Все наши фонтаны отремонтированы и все они со светомузыкой. Управляют ими с помощью компьютерной программы. За каждым фонтаном закреплена бригада, которая ежедневно следит за его санитарным состоянием, проводит осмотр оборудования, следит за включением и выключением”, – отметил Виктор Китанин.

Включат фонтаны 1 мая, и сезон будет длиться полгода – до октября. Фонтаны будут работать с 10:00 до 22:00, а в праздничные дни – до 23:00. 

Комментарии